Особенности досрочного погашения кредита в Ренессанс Банке - снижение процентной ставки или полное погашение?

• г. Пермь

Вчера я заключила кредитный договор с Ренессанс Банком в медицинском центре №1 г.Нижний Новгород. Цель кредита-на оказание оздоровительных услуг. В центре меня очень торопили и сказали, что я могу погасить кредит досрочно, причем проценты будут пересчитаны и общая сумма кредита уменьшится. Так как процентная ставка очень высокая-29,9 % годовых, то мы решили с сыном перекрыть этот кредит, взяв еще один в Себебанке под меньший процент. Но сегодня я еще раз внимательно прочитала договор, в котором указано, что ежемесячный платеж пересчитывается с учетом неизменности срока кредита. Значит ли это, что при полном погашении кредита я буду платить всю назначенную сумму, ВКЛЮЧАЯ ПРОЦЕНТЫ? Или все же я чего-то недопонимаю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, включая рефинансирование, что так же является кабальным продуктом, а так же с целью в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов".

Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая кредиты.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

А всё, что на 5% выше ставки ЦБ Германии (т.е. на сегодня, более 5,25%) - считается согласно норм Гражданкого кодекса (BGB) аморальной и недействительной сделкой (см. "Wucher").

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда". Многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.

Для конкретной ситуации: расторгайте все договоры и отдавайте уже полученные платежи, пока дело не дошло ло суда и исполнительного производства с изъятием Вашего движимого и недвижимого имущества.

Контроль содержания договоров, процесса расторжения и погашения кредитов - доверьте российским адвокатам.

Елена, вам нужно обратиться в банк и написать заявления на досрочное гашение кредита. В этом случае банк пересчитает сумму кредита в меньшую сторону. Только после этого вносятся деньги на ваш счет в банке вплоть до копейки, после чего рекомендую попросить справку о том, что кредит закрыт и банк не имеет к вам претензий.