Как вернуть переплаченные проценты по автокредиту при досрочном погашении - рассчет и советы

• г. Калининград

Как вернуть переплаченные проценты по досрочному погашению автокредита? Помогите как посчитать проценты? Кредит был взят на 24 месяца, досрочно погасила на 19 месяц до даты ежемесячного платежа. Полная стоимость кредита 649136.25. Процентная ставка 13,83 %. Переплата по кредиту (проценты в общем за 24 месяца) 85867.70. Сумма досрочного погашения 131297.70. В банке сказали в этой сумме уже все подсчитано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно подать заявление на возврат, если откажут, то в суд как неосновательное обогащение.