Можно ли получить материальную помощь военнослужащим за 2017 год после декретного отпуска?

• г. Курган

Я военнослужащая, пошла в декретный отпуск с ноября 2016 по апрель 2017 г, после д.о имею право идти в основной отпуск (т.к декретный отпуск перешёл ещё в 17 год). А по уходу до 3 лет после основного отпуска. Скажите пожалуйста имею ли я право ёщё получить материальную помощь за 2017 г (которая положена военнослужащим каждый год)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Материальная помощь военнослужащим начисляется в размерах его денежного оклада после подачи рапорта начальнику. В случае неполучения помощи ее начисляют в конце года вместе с заработной платой. Выплата выдается на основании подписания приказа командиром.

Материальная помощь военнослужащим выплачивается:

- При уходе в отпуск.

- При рождении ребенка.

- В случае свадьбы.

- В случае смерти родственника.

- Другое тяжелое материальное положение сотрудника.

Ответ: да, можете, пишите рапорт командиру части (бригады).