Как подать кассационную жалобу в случае недовольства судебным решением?

• г. Москва

Мировой суд принял решение, которое меня не устраивает, я его считаю незаконным. Я подала апелляцию, но они оставили решение суда без изменений. Однако в апелляционном определении нет фразы о том, что решение может быть обжаловано. Могу ли я подать кассационную жалобу и в течение какого срока и куда ее направить? Апелляционную жалобу я подала в районный суд через мировой. А как подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право подать кассационную жалобу в Президиум Московского городского суда (если по первой инстанции решение принято в Москве) в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.