Проблема с оплатой бамперов после ДТП - как доказать отсутствие повреждений и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос:

После ДТП у меня повреждён передний и задний бампер. Я застрахован по КАСКО в "Югория". В направлении на СТО почему то указанно, что передний и задний бампер оплате не подлежат, хотя при страховании агент делала фотографии автомобиля и ни каких повреждений на заднем бампере установленно не было, а на переднем бампере была ею зафиксирована царапина 1 см. длинной. Должны ли они мне менять повреждённые элементы, если на них были ранее зафиксированны мелкие повреждения? Как мне доказать, что изначально ни каких повреждений не было на заднем бампере или где это может быть указанно при покупке и составлении страховки? Или посоветуйте пожалуйста опытного юриста по этим вопросам в Екатеринбурге. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, у вас франшиза именно на ту сумму, которая требуется на ремонт или замену заднего и переднего бампера, посмотрите полис, узнайте у страховщика причину отказа.