Возможно ли расторгнуть кредитный договор с Евросетью, если первоначальный взнос не был оплачен?

• г. Челябинск

Можно ли расторгнуть кредитный договор с евросетью если первый первоначальный взнос еще не оплачен вообще?... (то есть пожалели, что взяли кредит на следующий день или неделю)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим!

Расторжение кредитного договора возможно. Условия и порядок расторжение устанавливаются договором. Не тяните. Это в Ваших интересах.

Условия расторжения прописаны в самом кредитном договоре. А если Вы брали кредит на товар, то речь идет уже не только о расторжении кредитного но и о возврате товара.

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.

Просто куда писать заявление в евро сеть или в банк (просто мы ходили в евро сеть нам сказали что они уже не решают этот вопрос а говорят теперь все вопросы по расторжению кредита к банку... мол мы уже не чего не рещаем это с банком договаривайтесь уже)