Возможность расторжения договоров участия и ипотеки - процедура и сроки возврата первоначального взноса

• г. Новосибирск

Подписан договор долевого участия со строительной компанией, внесен первоначальный взнос по договору долевого участи. Подписан ипотечный договор в банке, но ни тот ни другой договор еще не зарегистрирован в юстиции и кредитные средства еще не переведены застройщику. Можно ли расторгнуть и тот и другой договор, что для этого необходимо, как быстро можно расторгнуть оба договора и вернуть первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договоров. В общем случае - без согласия другой стороны нельзя.