Определенный городской суд отклоняет заявление на компенсацию от ТСЖ, о нарушении потребительских прав. Какие следующие шаги можно предпринять?

• г. Мурманск

Подал заявление на ТСЖ в городской суд по защите моих потребительских прав. По поводу неправомерности действий ТСЖ судилось с налоговиками, которые и обнаружили нарушения (завышение тарифов собственникам, составление фиктивных договоров на подставных и несуществующих контрагентов, вывод наличных средств со счетов). Налоговики выиграли дело в мурманском областном арбитражном суде, арбитражном апелляционном суде г. Санкт-Петербурга, кассация ТСЖ была отклонена Верховным судом Российской Федерации г. Москва. На основании решений вышестоящих судов потребовал через гор. суд компенсации от ТСЖ. Сначала сослались на то, что иск имущественный и отправили в районный суд. Районный завернул обратно так как сумма иска не превышает 50 000 рублей. После полуторомесячного рассмотрения заявления, оно было возвращено мне через почту для исправления нарушений требований ст.131,132 ГПК РФ. Причем письмо с уведомлением пришло только на почту (судя по штемпелю) 20.09.2016 г., а внести исправления я должен до 21.09.2017 г. То есть сделать это было физически невозможно. Хочу получить компенсацию от ТСЖ и наказать городского судью. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Исправляйте иск, приводите его в соответствие со статьями 131, 132 ГПК РФ и подавайте по новой. А для более полной консультации Вам нужно обратиться к юристу с документами.

Что бы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно проанализировать документы. А иначе только гадание получится. А вообще, к юристам нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ.. Тогда не наделали бы столько ошибок.. некоторые из них исправить уже невозможно..