Сейчас до окончания срока остался месяц, но на него за драку написали заявление.

• г. Красноярск

Мой муж освободился по УДО. Сейчас до окончания срока остался месяц, но на него за драку написали заявление. Он тоже на того человека написал встречное заявление. Подскажите пожалуйста мужа могут посадить до суда или все же дождутся суда, установят виновное лицо а потом уже будут принимать решения?

Ответы на вопрос (3):

В каждом конкретном случае вопрос избрания меры пресечения решается индивидуально. Кроме того, при обоюдной ссоре могло получиться так, что серьезных телесных повреждений нет, а это значит, что дело относится к категории дел частного обвинения. В таком случае меру пресечения избирать не будут.

Алена, если лечился более 21 дня, то это вред здоровью средней тяжести, но обычно это легкий вред здоровью.

А если у потерпевшего сломан нос?То к какой категории это относится?