Я работаю вахтовым методом, в основном три меяца работаю, месяц дома, но бывет такое, что и два сижу.

• г. Усть-Лабинск

Как мне быть в такой ситуации. Я работаю вахтовым методом, в основном три меяца работаю, месяц дома, но бывет такое, что и два сижу. Межвахтовый отпуск нам не оплачиваеться и получаеться я за этот месяц становлюсь задолжником, и со следующей зарплаты у меня удерживают 70%,

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 83 СК РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Вы можете обратиться в судебные органы с иском об установлении для Вас твёрдой суммы алиментных выплат.