Как распределить право на кредит, взятый одним супругом в банке, если выплачивает оба супруга, состоящие в гражданском браке?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Если кредит взят до брака, но выплачивают оба супруга, состоящие в гражданском браке. То имеет ли право один из супругов на кредит, взятый другим супругом в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья, на кого взят кредит тот на него и имеет право, тот кто просто выплачивает кредит "за компанию" может также просто и отказаться от оплаты кредита. Также ко всему, гражданского брака как такового законодательно не существует, так, что по закону вы считаетесь не муж и жена, а сожитель и сожительница.

Здравствуйте, если Вы не состоите с зарегистрированном браке, то у Вас нет совместно нажитого имущества и общих кредитов тоже. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.