Милиция выписала штраф бабушке за продажу семечек без оформления ИП - правомерно ли это и по какой статье?

• г. Екатеринбург

Бабушке выписали административный штраф в размере 1000 рублей за продажу семечек без оформления ИП, правомерны ли действия милиционеров и какой статьей они руководствуются.

Ответы на вопрос (1):

Действия милиционеров неправомерны. В постановлении должна быть указана статья, которой руководствовался милиционер. На постановление нужно писать жалобу в суд или в прокуратуру -на неправомерные действия должностного лица. Семечки бабушка могла вырастить и сама на даче или в деревне и продажа выращенной сельхозпродукции не является частным предпринимательством. Для пенсионеров вообще должны быть бесплатные места на рынках. А милиционер этот скотина, еще и безграмотная. Он бы еще лицензию с нее запросил.