Запрос на возврат денежных средств по поступившей на лицевой счет выплате в СК Согаз

• г. Москва

У моего мужа было дтп в марте 2015 года, по его вине, ему присудили выплатить страховой компании 130 тысяч. В течении года он ходил к приставам и спрашивал лицевой счет, куда перевести деньги, в декабре 2016 года, когда он пришел к приставам ему дали наконец то лицевой счет ск согаз, он сразу же перевел туда денежные средства, но пристав уже отправил в пенсионный фонд бумаги на снятие 50% пенсии в ск согаз! Подскажите пожалуйста как написать заявление в ск согаз на возврат денежных срелств?

Ответы на вопрос (4):

Добры йдень, написать заявление в ск согаз на возврат денежных срелств вы можете или своими словами или заказать работу в личку юристу.

Добрый день, Ольга!

Он получается добровольно, досрочно погасил долг. Ему надо взять выписку с банка куда он перечислил деньги, отнести судебному приставу, чтобы тот прекратил исполнительное производство в связи с выплатой. Если бы он так не сделал с него бы высчитывали с пенсии, а обратно, как вы говорите уже не получится.

Добрый вечер. Вам необходимо прийти к судебному приставу в квитанции об оплате долга и попросить отмену постановления об удержании. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Так как деньги уже переведены приставами в Согаз, Вам необходимо в свободной форме написать заявление о возврате излишне перечисленных средств. В случае не возврата денег в указанный Вами в заявлении срок, Вы вправе предъявить Согазу требование об уплате процентов за пользование денежными средствами.