Непонятный штраф - нужно ли его оплатить и почему его нет в базе ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП и мне выписали один штраф, который по базе отображается в ГИБДД и выписали непонятно еще один и сказали, что по второму штрафу подойдешь в определенный день в отдел ГИБДД и заплатишь в определенный кабинет, при этом второй штраф никак в базе ГИБДД не отображается. Могу ли я не приходить и не платить второй непонятный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам лучше прийти и уточнить, что это за штраф. Возможно он просто по халатности не внесен в базу. Лучше уточнить, чем в последствии получить уведомление от приставов (а то можно и не получить) или сразу арест счетов в банке.