Какие платежи за капремонт пришли после вступления в собственность нового дома и почему?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста если новый дом сдан 01.01.2015 г собственником я стала в апреле 2015 г. Сейчас пришли платежи за капремонт за февраль месяц в сумме 8552,18 руб., надо ли платить и почему до этого времени платежки за кап. ремонт не приходили.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть все основания подать в суд на региональный фонд капремонта, так как они допустили нарушение ваших прав на своевременное получение платёжных уведомлений. По суду вы имеете право уменьшить требуемую сумму + взыскать компенсацию за моральный ущерб.