Супруга остается с ребенком в Германии после предложения немца - Как определить проживание сына со мной в России?

• г. Краснодар

Супруга под предлогом приглашения на свадьбу получила от меня разрешение на вывоз ребенка в Германию на три месяца. Позже она призналась, что ей сделал предложение немец и она с нашим сыном остается в Германии. Я хочу в суде определить проживание сына со мной, но для этого нужно, чтобы они приехали в Россию. Имеет ли она право не привозить ребенка в Россию по истечении трех месяцев на которые я дал разрешение?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни мать может не явиться на суд ни тем более ей нет смысла везти ребёнка в Россию. А без явки в суд матери, не факт что суд вынесет заочное решение по ребёнку который в стране не проживает. Удачи Вам и всего хорошего.

__

Уважаемый Денис,

в случае отсутствия Вашего ребёнка по истечение 3 месяцев и невозможности Вами исполнять Ваших отцовских обязанностей и прав, с нашей помощью, т.е. с помощью немецких юристов и адвокатов, Вы можете обратиться в Прокуратуру (Staatsanwaltschaft) по месту нахождения подозреваемого с обоснованным заявлением о подозрении на совершение уголовного преступления согласно норм StGB (УК Германии), например "похищение".

Для этого следует предоставить все паспортные данные Вашей супруги (копию загранпаспорта) и известные Вам личные и адресные данные "соучастников", а так же предположительное место временного нахождения Вашей супруги в Германии.

Разумеется следует будет обсудить размер гонорара, оплатить его и осуществлять весь контакт за пределами соц. сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.