Вопрос о льготах и компенсациях для пенсионера-инвалида при оплате пошлины нотариусу при наследовании

• г. Москва

Вступая в наследство, я должен заплатить пошлину нотариусу причём лично! У меня такой вопрос: как пенсионер-инвалид 2-гр, имею ли льготу по оплате пошлины или хотя бы компенсации через налоговую службу, если да то нотариус должна наверное выдать, каккую-то бумагу о принятии пошлины!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вступая в наследство, я должен заплатить пошлину нотариусу причём лично! У меня такой вопрос: как пенсионер-инвалид 2-гр, имею ли льготу по оплате пошлины или хотя бы компенсации через налоговую службу, если да то нотариус должна наверное выдать, каккую-то бумагу о принятии пошлины!? Спасибо.

Добрый день. Ни каких льгот по оплате гос пошлины у инвалидов нет.