Что делать, если банк не сообщает о залоге после смерти отца, который взял кредит под залог маминой машины?

• г. Волгоград

3 года назад отец взял кредит, заложив мамину машину в залог банку. Исправно платил. Год назад его не стало, родители уже в разводе у матери своя семья. Банк уведомили о смерти, но насчет залога они молчат никаких оповещения и т.п. как быть в такой ситуации? Реально ли вернуть ПТС у банка? Есть вероятность что они забыли про залог?

Ответы на вопрос (1):

С кем заключен кредитный договор? Отец не мог заложить мамину машину, если сама мама не является стороной по договору. Машина или его, или совместно нажитое имущество. А вообще, надо смотреть, каким образом составлен договор. На личную консультацию в г. Волгограде можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как можно найти счет в банке умершего человека? Мой отец умер 10 лет назад... Сейчас случайно узнали, что он открывал счет и не пользовался им, знаем что это было или в Сбербанке или в банке Москвы... Есть вероятность что он открывал счет не на свое имя а на мое... Куда нам обратится что бы узнать?

Три года назад взял кредит у частного лица 250000 р,5% в месяц под залог свою квартиру оформили все официально сейчас такая ситуация что % не могу выплатить и долг стоит на месте банки кредит не дают потому что в черном списке как быть? Могу ли я квартиру потерять?

Как отказаться от отца, родители более 25 лет в разводе. Мне 30,есть своя семья, а мне он мешает своими набранными кредитами, донемает банк. В своё время отказались от "смешных" аллиментов, постановление с суда на руках.

Купили машину, которая оказалась в залоге у банка (мы не знали). По суду было принято решение вернуть машину банку, прошло уже 3,5 года, а за ней никто так и не приехал. Могу я через суд машину вернуть себе?

Накопились штрафы, подскажите как действовать.

Машина в залоге у банка уже 12 лет.

10 лет назад отдал машину в пользование человеку, которого сейчас не могу найти.

Первое время штрафы исправно платились, но потом все затихло.

На сегодняшний момент огромная сумма штрафов на машине а соответственно на мне, документов от машины нет все переданны были, птс в банке, как мне быть как решить вопрос сл штрафами пожалуйста подскажите.

Мой отец покупал машину, ему не хватило денег, и 50% суммы он взял в банке, отец был инвалидом, но кредит ему всё равно оформили, но в залог забрали ПТС. Отец умер 18.12.2017 года, но машина осталась и банк требует либо платить дальше либо заберёт машину. Но насколько мне известно, такие кредиты страхуются, на случай смерти заёмщика. И как теперь быть? Подскажите пожалуйста, спасибо.

Купил машину. Она в залоге у банка. Проплатил год сумма основного долга почти не уменьшилась. Сложилась сложная ситуация в семье. Задолжал банку. Банк требовал погашения и я предложил забрать у меня машину. Банк молчал длительное время. Я теперь выясняется что они уже подали в суд и сумма в 3 раза больше суммы выданного кредита. Что можно сделать. Я не отказываюсь платить. Но реальную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взяла кредит в ОАО Плюс банк под залог авто, синька осталась у них. Некоторое время назад с этого банка пришла смс что поменялся расчетный счет и название банка на ПАО Блюс банк. Как я понимаю что это уже совсем другой банк. Обязана ли я оплачивать кредит при такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение