Что делать, если банк не сообщает о залоге после смерти отца, который взял кредит под залог маминой машины?

• г. Волгоград

3 года назад отец взял кредит, заложив мамину машину в залог банку. Исправно платил. Год назад его не стало, родители уже в разводе у матери своя семья. Банк уведомили о смерти, но насчет залога они молчат никаких оповещения и т.п. как быть в такой ситуации? Реально ли вернуть ПТС у банка? Есть вероятность что они забыли про залог?

Ответы на вопрос (1):

С кем заключен кредитный договор? Отец не мог заложить мамину машину, если сама мама не является стороной по договору. Машина или его, или совместно нажитое имущество. А вообще, надо смотреть, каким образом составлен договор. На личную консультацию в г. Волгограде можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.