Можно ли через суд вернуть машину себе, если она находится в залоге у банка уже 3,5 года?

• г. Ставрополь

Купили машину, которая оказалась в залоге у банка (мы не знали). По суду было принято решение вернуть машину банку, прошло уже 3,5 года, а за ней никто так и не приехал. Могу я через суд машину вернуть себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, затруднительно, но, в целом, возможно, доказав добросовестность владения автомобилем и истечение срока возбуждения исполнительного производства. Нужно подробнее ознакомиться с ситуацией, но, в целом, прогноз положительный.

Нет, если уже есть вступившее в законную силу решение суда о том же предмете по тем же основаниям и между теми же сторонами. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вероятно, можно оставить её себе. Но тут от обстоятельств дела многое зависит. Нужно материалы смотреть.

Вы в судебном разбирательстве участвовали или узнали о решении суда только сейчас?

Возможно задолженность была погашена или списана, поэтому необходимость в обращении взыскания на авто "отпала". Соответственно и залог прекратился.

С этими залоговыми автомобилями такого насмотришься!

Разбираться нужно.