Истец оплатил юр. услуги и госпошлину,но отказался от иска - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Истец обратился с иском в арбитражный суд о взыскании с ответчика суммы основного долга за поставленный по товарным накладным товар, суммы процентов по ст.395 ГК РФ, суммы госпошлины и расходов по оплате юр.услуг. В процессе рассмотрения гражданского дела, ответчик полностью оплатил истцу сумму основного долга, процентов, юр. услуг и госпошлины. Может ли в данном случае истец при отказе от иска удержать с ответчика уплаченные им деньги на оплату юр. услуг и госпошлины или необходимо вернуть ответчику перечисленную сумму госпошлины и юр. услуг, поскольку данный вопрос должен обязательно решаться только судьей? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ответчик добровольно уже оплатил госпошлину и юридические услуги, не совсем понятно, что еще хочет удержать Истец.