Когда начать платить алименты при разводе, если жена отозвала исполнительный лист

• г. Архангельск

Жена подала на алименты, но исполнительный лист отозвала, проживали совместно. На данный момент расстаёмся, с какого времени буду платить алименты, если она подаст исполнительный лист сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнительный лист она может предъявить в любой момент. Взыскание алиментов начнется после поступления исполнительного листа к приставу и заведения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты решение жена судебным приставам не подавала и мы проживали совместо 4 года после этого, теперь мы разводимся и с каково времени будут у меня удерживать алименты если она подаст исполнительный лист.

У нас такая ситуация. Первый раз моя сожительница подала на алименты в 2009 г. Потом отозвала исполнительный лист, мы жили вместе до этого года и сейчас разошлись и она восстановила исполнительный лист. С какого момента будут начисляться алименты?

Мы с женой не развелись, живем вместе, она подола на алименты но потом забрала исполнительный лист. Если она опять подаст исполнитеьный лист с какого периода я буду отчислять алименты?

Моя жена в сентябре 2014 подала алименты на ребенка, в ноябре 2014 исполнительный лист отозвала. 8 месяцев алименты я не платил. Сейчас снова хочет этот исполнительный лист подать. Скажите пожалуйста, буду ли я платить алименты за тот период пока исполнительный лист был у неё на руках?

У меня на руках имеется исполнительный лист по алиментам, но в данный момент, бывший муж платит алименты исправно! Надо ли мне отдавать исполнительный лист судебным приставам? В течении какого времени действителен исполнительный лист (если, вдруг, бывший муж перестанет платить)? Спасибо!

Может ли бывшая жена истребовать алименты за последнии три года, если она ранее отозвала исполнительный лист, ребенку до 18 летие осталось три месяца после того, как она отозвала исполнительный лист никаких требований не высказывала. Если может, то взыскивать алименты будут через суд или по старому исполнительному листу. Заранее спасибо.

Бывшая жена моего мужа при разводе не подала на алименты, если она подаст в суд на алименты сейчас, то с какого времени будут начислены алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть договоренность с женой! И она забрала исполнительный лист! Если она вдруг нарушит устную договоренность и подаст на алименты! С какого времени я буду уплачивать алименты?

Не плачу алименты с апреля 2019 года, исполнительный лист у меня на руках, будет ли перерасчет алиментов если бывшая супруга подаст на восстановление исполнительного листа? И с какого времени будут считать алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение