Как одновременно выписаться и прописаться в Сыктывкаре, если прописка сжатая до недели, но у меня не временная, а постоянная прописка?

• г. Сыктывкар

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не нужно никуда идти и брать никаких справок. Сейчас прописка и выписка производятся одновременно. Вы приходите в паспортный стол, пишите заявление на прописку и одновременно заявление на выписку, через неделю приходите за паспортом и все.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписаться с прежнего места прописки, но пока не определилась, где буду прописана в последствии, знаю, что по закону должна в недельный срок прописаться на новом месте, правомерен ли отказ паспортистки в снятии меня с регистрационного учета (прописки) только из за того, что я не сообщаю, где буду прописана в последствии, долгов по квартплате нет, жилье в собственности у сына,

Здравствуйте я сидел и платил за иск, вышел по удо как освободился мне докумены по месту прописки не пришли а срок уже кончился, и почему то добавился исполнительный сбор, как быть в такой ситуации?

Приехал в саратов из Казахстана прописался у сестры на 3 месяца начал работать в оао ржд просрочил прописку на месяц. Как быть?

У меня с ребёнком есть временная прописка, и мы хотим выписаться с настоящей прописки. Нужна ли нам для выписки с прописки выписка с временной прописки?

Прописалась по новому адресу с одновременной выпиской по старому месту жительства. Прошло уже 1,5 месяца, а данные в паспортный стол по адресу, где я проживала раньше так и не поступили. Что делать? Есть ли какие-либо сроки оповещения в паспортных службах? Срывается сделка по ипотеке. Как ускорить процесс?

С уважением.

Людмила.

У меня такая ситуация, оформляются рва и для прописки по адресу дали неделю! А справки из за задолженности дух не выдают, времени судиться нет. что делать?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю медицинский в другом городе, знаю, что военный билет оформляется по месту основной регистрации, но хотелось бы не ездить домой, так как расстояние немалое... Могу ли я выписаться и прописаться в городе, в котором учусь (есть, у кого прописаться) и получить военный билет здесь? Если да, то каковы сроки выписки и прописки? И сколько времени оформляется военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение