Как одновременно выписаться и прописаться в Сыктывкаре, если прописка сжатая до недели, но у меня не временная, а постоянная прописка?

• г. Сыктывкар

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не нужно никуда идти и брать никаких справок. Сейчас прописка и выписка производятся одновременно. Вы приходите в паспортный стол, пишите заявление на прописку и одновременно заявление на выписку, через неделю приходите за паспортом и все.