Какие доводы можно привести в защиту, если бывший муж подал на 50% алиментов на книжку детей?

• г. Новокубанск

Какие доводы можно привести в защиту, если бывший муж подал на 50% алиментов на книжку детей? С детьми живет в одном доме не общается и не здоровается.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.80-83 СК РФ алименты взыскиваются в пользу т ого из родителей скем остаются проживать дети. На имя детей в кредитных учреждениях можно открывать счета и перечислять на них дополнительные денежные средства, сверх минимального размера алиментов, установленного законом.