Какие доводы можно привести в защиту, если бывший муж подал на 50% алиментов на книжку детей?

• г. Новокубанск

Какие доводы можно привести в защиту, если бывший муж подал на 50% алиментов на книжку детей? С детьми живет в одном доме не общается и не здоровается.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.80-83 СК РФ алименты взыскиваются в пользу т ого из родителей скем остаются проживать дети. На имя детей в кредитных учреждениях можно открывать счета и перечислять на них дополнительные денежные средства, сверх минимального размера алиментов, установленного законом.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми живём с бывшим мужем в одном доме, у каждого члена семьи есть своя доля на дом, бывший муж пьёт, выхоняет из дома, угрожает что подожгет дом, оскорбляет меня и детей. Как мне поступить и куда обращаться.

Бывший муж подал иск на снижение алиментов на ребенка-инвалида, в связи с рождением в новой семье другого ребенка. Алименты платит смешные - 2500. Ежемесячные расходы на лечение и реабилитацию ребенка в разы выше. Удовлетворит ли суд исковые требования? И какие доводы можно привести мне.

Можно ли вернуть материнский капитал при разводе? Покупали часть дома у матери мужа, теперь там с детьми не живем. В доме живут муж и его мама. Дом в долях на меня, двоих детей и мужа.

Бывший муж подал заявление на перечисление 50% выплачиваемых им алиментов на именной счет ребенка, мотивируя тем, что платит более чем достаточные для содержания ребенка алименты. До совершеннолетия ребенка осталось 3 года. Со мной не общается с момента развода 10 лет. Какие доводы могут быть весомыми в суде для отказа бывшему мужу?

Бывший муж подал на алименты на мать своих детей, может ли он выиграть суд, если мать оплачивает одному из детей школьные расходы? Дети живут с отцом, но он препятствует в общении матери с детьми?

Как можно ограничить права бывшего мужа на ребенка? Мой бывший муж не общается с ребенком уже 3 год а теперь еще подал иск в суд об уменьшении алиментов.

Супруги развелись год назад, жена год назад подала на алименты, но живет с мужем и детьми в его доме, содержит их муж. Месяц назад муж подал иск об отмене уплаты алментов т.к.все живут с ним в его доме и он оплачивает их нужды, ему в иске отказали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе двое детей, получаю алименты. Бывший супруг уехал в Москву, адреса я не знаю, где работает не знаю. Мы не общаемся, с детьми он тоже не общается. Где и как он живёт я не знаю. С бывшим супрругом у нас разные фамилии. У детей фамилия отца. Скажите пожалуйста могу ли я поменять детям фамилию. Чтобы у детей была моя фамилия?

Пол года назад развелась с мужем. У нас дом купленный на материнский капитал. Живём в деревне. Сейчас я с двумя детьми живу у матери а мой бывший муж живёт в нашем доме. Я с ним в месте в одном доме жить не могу а он из этого дома выезжать не собирается. Ходила к адвокату он мне сказал что жильё купленное на материнский капитал разменять разделить не возможно а бывший муж в нём имеет четвёртую часть. Продать или каким либо другим способом передать нам с детьми свою долю бывший муж отказывается его всё устраивает он один живёт в большпм доме а мне сдетьми приходится ютитс в комнатие у моей матери. Ещё раз говорю что жить с ним под одной крышеё не могу причины этого указывать не буду. Всё то время как мы разведены он не работае официаль и алименты не платит и детям не каким другим образом не помогает. Дом мы покупали за 340 000 рублей есть соответствующие документы. Вопрос возможно ли взыскать с моего бывшего мужа его долю от этого дома в счёт алиментов когда сумма задолженности будет превышать стоимость его доли вэтом доме? Или подскажите что мне можно сделать по закону чтобы жить с детьми в своем доме а бывшего мужа там бы не было. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение