Как оспорить решение суда по алиментам после получения его на руки

• г. Санкт-Петербург

В 2013 г. состоялся суд по алиментам в г.Норильске, без моего участия, уведомлен не был, хотя бывшей был известен мой адрес. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Узнал об этом от приставов в марте 2014. Образовалась большая задолженность. Сумма фиксированная по Норильску, сейчас ребёнок в Севастополе. Решение суда на руки не получал. Могу ли я оспорить решение суда после получения решения на руки. Срок же начинается после получения?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению все сроки на обжалование решения суда Вы пропустили. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения. Если решение было принято заочно, то об отмене заочного решения Вы имели право заявить с момента когда узнали о вынесенном решении. А узнали вы о принятом решении в 2014 году.

Добрый день.

Если по заявлению о взыскании с Вас алиментов был вынесен судебный приказ (СП), то теоретически остается возможность направить возражения на СП в срок 10 дней со дня получения.

Если было вынесено решение суда, то срок апелляционного обжалования (в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме) Вами пропущен.

Добрый день!

знал об этом от приставов в марте 2014.

Спим дальше и платим алименты.

Скоро лишение родительских прав.