Как подать в суд о восстановлении наследства в Саранске, если срок был пропущен и другой наследник уже подал заявление? Могу ли я обратиться в суд в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Как подать в суд о восстановлении наслндства если находиться в городе саранске о наследстве не заявили в иечении шести месяцев только заявил второй наследник отсылать заявление о восстановлении наследства в город саранск могу ли я обратиться в суд в санкт питербурге указан ли срок о восстановлении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите восстановить срок. т о можно это сделать и без суда по согласию с наследниками. Если согласия нет, то восс тановление срока в судебном порядке. Подавать иск нужно к наслднгикам принявшим наследство по их месту ж ительства. Если в требовании будет такж о признании за вами права на нежвижимость - то исключительная подсудность - по месту назхождения недвижимости.

Если вы получали что-то из наслдства, проживали в наследуемом имуществе. платили за него вт тчени 6 месяцев и т.п.и есть доказатльства эжтого, то вам нужно подавать заявление о б устнаволении факта принтяия наслдства - по своему месту житльства.