Отмена ЕДВ для ветерана труда на федеральном уровне - правомерность действий губернатора Самарской области

• г. Самара

Я ветеран труда на федеральном уровне, работающая пенсионерка в Самарской области. Нам губернатор отменил ЕДВ пока работаем. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе, так как это выплата из местного регионального бюджета, положенная, как правило, малоимущим. Если Вы работаете, Ваш доход явно выше прожиточного минимума Вашего региона.

Губернской думой приняты изменения в Закон Самарской области от 06.12.2006 N 155-ГД "О ветеранах труда Самарской области" (принят Самарской Губернской Думой 21.11.2006). Поэтому имел право.