Отмена выплат работающим пенсионерам в Самарской области - правильное решение губернатора?

• г. Самара

Я ветеран труда на федеральном уровне в Самарской области. Нам работающим пенсионерам губернатор отменил выплату пока работаем. Прав он?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранам труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Статья 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".