Скажите, какие существуют основания для лишения женатого курсанта военного института проживания вне общежития?

• г. Москва

Скажите, какие существуют основания для лишения женатого курсанта военного института проживания вне общежития?

Ответы на вопрос (2):

Как правила, такими основаниям являются грубые нарушения служебной дисциплины, совершённые курсантом, либо нарушения Уставов, совершённые вне пределов института.

Согласно Уставу внутренней службы начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.

Из всего этого обратите внимание "на имеет право", а значит не обязан, и " при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения".