Можно ли заблокировать карту до погашения задолженности по алиментам по исполнительному листу?

• г. Челябинск

Ежемесячно по исполнительному листу муж платит алименты в размере 70% бывшей жене. Могут ли судебные пристава заблокировать карту до погашения задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если это карта зарплатная - то не могут. Если Ваш муж исправно платит алименты (удерживают из заработной платы), то у приставов нет оснований искать другие источники доходов.

Удачи Вам и всех благ!