У меня 18 лет северных и 12,6 по сетке 2. Когда могу пойти на пенсию?

• г. Нягань

У меня 18 лет северных и 12,6 по сетке 2. Когда могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Александр Андреевич, Вы не указываете, что за северный стаж, если 18 лет работы в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет в возрасте 50 лет, в соответствии с пунктом 2 статьи 33 ФЗ №400-ФЗ, если в местности приравненный к РКС, то в возрасте 55 лет.

В 55 лет я и на земле бы мог уйти. Местность приравненная к РКС. И есть ли данные о дате об отмене вредности по СВЧ.