Бабушка написала завещание на 2, на дяду и моего отца, после ее смерти в наследство вступил только мой папа, а дядя нет!

• г. Абаза

Бабушка написала завещание на 2, на дяду и моего отца, после ее смерти в наследство вступил только мой папа, а дядя нет! сейчас дядя умер. Что будет с дяденой долей? Прошло около 9 лет между смертью бабушки и дяди. Дядя умер 8 месяцев назад. У него есть не законная дочь которая установила отцовство через суд приведя двух сведетелей, свою сестру по матери и соседку без оповешения папы и онализа днк Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, если дядя не всупал в наследство, то к наследованию после смерти бабушки призываются ее наследники по закону первой очереди. В данном случае возник спор о праве. Заинтересованные лица должны оспорить решение суда об установлении отцовства в отношении "незаконной дочери". А законным наследникам, если они уже владеют и пользуются наследственным имуществом, несут бремя его содержания, нужно обратиться в суд по месту нахождения наследственного имущества с заявлением об установлении факта принятия наследства. В вашем деле много юридических и фактических обстоятельств, которые нуждаются в профессиональном анализе. Думаю, что без квалифицированной очной юридической помощи вам не обойтись.