Действительно ли завещание на моего дядю, после смерти моего отца?

• г. Оренбург

У моей бабушки было два сына - мой папа, который умер, и мой дядя. После смерти моего отца бабушка написала завещание на моего дядю. Дядя недавно умер. Бабушка жива. Подскажите, считается ли завещание действительным?

Ответы на вопрос (2):

Вероника. бабушка имеет полное право, написать новое завещание.

Завещание не является действительным, так как дядя умер прежде бабушки. Наследниками по закону могут быть внуки, по праву представления. Переписывать завещание смысла нет( если наследник один, то есть вы).