Как освободиться от претензий на наше жилье, предоставив маме новое жилье и разорвав дарственную?

• г. Уфа

Пару лет назад нам с братишкой мама подарила свою долю в комнате, в комунальной квартире с пунктом в дарственной о пожизненом ее проживании. Сейчас я вышла замуж и мы с мужем выкупили остальную квартиру. Сейчас хотим выкупить боатишкину долю. Путем приобретения ему нового жилья. И хотели бы туда отселить и маму. Но хотели бы чтоб мама не прентидовала на нашу квартиру. Как это можно сделать? Разорвав дарственную и выкупом маминой и братишкинной доли? Или можно переложить пунк о позжизненом проживании на новоприобретенное жилье и освободить нас. И если это все делать через суд учтет ли суд то что мама угрожает жизни моего ребенка, так как она сильно выпивает и уже один раз созжгла квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Порвав дарственную вы ничего не измените, только испортите документ, который можно восстановить. Без изучения документов, на одних словах, дать ответ нельзя.

Необходимо читать документы. На данный момент ничего не изменить.

Здравствуйте! Нужно ознакомиться со всеми документами по данному вопросу.

К сожалению, как вы хотите не получится. Только с согласия мамы вы можете ее зарегистрировать по новому месту жительства. Никаких прав собственности на приобретенное жилье мама иметь не будет. Суд не причем. Сами подумайте с каким иском вы будете обращаться? Оставьте маму в комнате и пусть доживает свой век.

Я имела в виду расторгнуть дарственную. А по счет чтения мы там еще подростками были мама сказала мы и сделали.

Добрый день, уважаемый Ирек

Дарственную вы не можете разорвать. Предложите пожизненное проживание

Удачи Вам и вашим близким!

Я имела в виду расторгнуть дарственную. А по счет чтения мы там еще подростками были мама сказала мы и сделали.[quote][/quote]

просто так на основании только вашего желания вы дарственную не рассторгните и обычно дарственную расторгают дарители а не одаряемые

Поэтому не получится у вас расторгнуть дарственную Вам надо решать проблему с переселением вашей матери, подыскав ей другое жилье.