Оплата за тепло в нашем доме увеличилась из-за исключения нежилых помещений из формулы расчета - где искать справедливость?

• г. Кемерово

Нам жильцам дома увеличили оплату за тепло исключив из формулы расчета площадь нежилых помещений, в упр компании объясняют, что они (нежилые помещения) по ПОСТ Правительства РФ №354 перешли на прямые расчеты с РСО. Расчеты они действительно могут вести с кем угодно, но исключение из формулы расчета это прямое нарушение, как нам быть и где искать справедливость? Расчет в нашем МКД ведется ежемесячно по общедомовому счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с письменной жалобой в жилищную инспекцию, а также с жалобой в прокуратуру.