Мужа уволили по статье-несоответствие контракту в 2016 году, но комиссия подделала документы - есть ли возможность наказать их?

• г. Нижний Новгород

Мужа уволили в 2016 г. по статье-несоответствие контракту, а в 2007 г была операция на удаление язвы (должны были уволить по состояниб здоровья и предоставить жилье, выплаты), а комиссия подделала документы (на надписи "не годен" штрихом замазали частицу "не" ) сейчас суд отказал в судебном разбирательстве, так как нужно было подавать в суд в течении 3 х месяцев после увольнения. Получается членов комиссии никак не наказать за подделку документов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Татьяна, наказать всегда можно, вам по данному делу нужно очно обратиться к юристу с документами.

Всего хорошего, удачи вам.

Обращаетесь в суд о восстановлении пропущенного срока, нужно будет только указать уважительную причину, по которой вы пропустили срок.

Доброго дня Татьяна!

Пропуск срока для обжалоания в адм. порядке не означает пропуск срока для искового производства. И прокурорской проверки.

При чем о последней вам стоит и позаботиться путем подачи жалобы в прокуратару.

Во всем остальном, желательно увидеть документы.