Имеет ли женщина право на материнский капитал, если в прошлом родился мертворожденный ребенок?

• г. Тюмень

У знакомой 6 лет назад родился ребенок и умер через сутки. На руках имеется только справка о рождении мертвого ребенка (выдали в больнице такую). Сейчас она родила второго ребенка. Имеет ли она право воспользоваться материнским капиталом? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила. Да, Ваша знакомая имеет право на сертификат на получение материнского капитала. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд.

Здравствуйте. Конечно, она имеет право на использование материнского капитала. Обращайтесь в пенсионный фонд. Там объяснят какие документы от вас понадобятся.

Людмила, Справку о рождении одного и второго ребенка, свои копии и оригиналы документовю С этим в пенсионный фонд. Считаю, что все у Вас получится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!