Моя зарплатная карта была арестована вместе с долгом - справедливо ли это и кто должен оплачивать капитальный ремонт?

• г. Сургут

Наш дом сдан в 2010 году. За кап. ремонт начали платить с 2013 г. в 2016 я потерял работу и с 2016 по 2017 накопился долг 23000. на данный момент я работаю и 2 недели назад без всякого уведомления моя зарплатная карта была заблокирована. Как потом узнал счет был арестован по решению суда. На карте было 21000 т.р они все списали. Не оставили ни копейки. Не посмотрели что я единственный кормилец в семье. Жена и дети 6 и 10 лет не работают. Может ли так суд поступить и дому только в 2015 исполнилось 5 лет. должны ли мы были платить за тот период? Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Александр Валентинович, суд вынес решение о вашей задолженности, а вот исполняет обязанности суд. пристав. Иначе говоря да имеет право наложить арест на вашу карту, что бы исполнить производство.

Всего хорошего, удачи вам.