Проблемы с подписанием договора и неоплаченные товары - что делать в данной ситуации

• г. Краснодар

Я начинающий ИП.Занимаюсь поставкой продуктов в рестораны. Нашел очередной ресторан.. отвез договор со своей подписью, мне сказали так как директора сейчас нет в городе.. пока не можем подписать, но обязуемся. Сделали заказ на 30000 тыс. руб.20000 тысяч вернули..10000 не вернули. Срок оплаты 3 дня. Сейчас и директор и управляющий теряются не берут трубки и в ресторане их нет. Что делать? Я остался и без договора и без денег. Помогите.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток Вам. Вы вообще умеете заключать договора? Договор заключается в 2 экземплярах. Каждый остается у сторон. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Добрый день. А в какой форме оформлен заказ? Как оформлено получение товара? Каким образом производилась оплата части полученного товара?

Здравствуйте! Для того, чтобы можно было Вам помочь-обратитесь на платную консультацию к любому юристу нашего сайта, т.к. Вы сами ничего не решите. Удачи и добра!

Фактом, подтверждающим наличие договорных отношений могут быть накладные, оплаченные счета с их стороны за поставленные вами им товары. Пишите им письменную претензию, затем обращайтесь в арбитражный суд и взыскивайте долг + проценты.

Здравствуйте. И какой Вы помощи ждете, что все побегут взыскивать Ваши 10000 рублей? Тут на лицо факт мошенничества, если конечно Вы докажете что поставляли продукцию... Обращайтесь в полицию с заявлением...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день!

Если Вы остались без договора, то подскажите на каком основании Вы поставляли продукты? Подписана ли ТТН с их стороны, кто принимал товар, кто подписывал есть ли подтверждение, что тот, кто принимал имел на это право, есть ли хотя бы печать на ТТН?

Вообще-то риск, как говорят, благородное дело! Идите в полицию и пытайтесь доказать.

Удачи!