Долг по квартире - правильно ли распределены обязанности и есть ли обязательство его погасить?

• г. Нижний Новгород

Мой муж не живет с своей мамой и имеет там долю в квартире. Квартира поделена на три доли, моего мужа, его маму и ее несовершеннолетнюю дочь. Там оброзавался долг и передали его приставам, при этом долг поделён на 2 равных части между ним и его мамой! Законо ли верно поделён и и если он на проживает там, то может ли он не платить его?

Ответы на вопрос (2):

Если он является собственником доли, то обязан платить за квартиру. К тому же уже имеется соответствующее решение суда. Оно обязательно для исполнения.

Законо ли верно поделён и и если он на проживает там, то может ли он не платить его?

Всё законно. Бремя содержания недвижимого имущества несет собственник, независимо от того, проживает он там или нет.