Как проверить законность справки о работе врача по лечебной физкультуре, полученной санитарным факультетом?

• г. Ангарск

На должность врача по лечебной физкультуре назначается лицо, имеющее высшее медицинское образование, по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», А у нас приняли врача закончившего,, Санитарный факультет,, и имеет справку, разрешающую ему работать на этой должности. Куда обратиться, чтобы проверить достоверность этой справки и законно ли это!?

Ответы на вопрос (1):

Достоверность справки можно проверить путем подачи запроса о разъяснении обстоятельств ее выдачи лицу, выдавшему такой документ. В медицине работала, но с такими справками не встречалась.