Органы опеки игнорируют нарушения отцом прав ребенка, прокуратура не реагирует, жалобы президенту бесполезны

• г. Оренбург

Органы опеки заставили бабушку подписать мировое соглашение с отцом, который тратит на себя пенсию ребенка, прокуратура закрывает на это глаза, писали жалобу президенту неоднократно, но все жалобы скидывают на местный уровень.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если жалобы решить проблему не помогают, значит нужно её решать в судебном порядке и обсуждать все нюансы по делу с юристом на очной консультации.

Органы опеки заставили бабушку подписать мировое соглашение с отцом, который тратит на себя пенсию ребенка, прокуратура закрывает на это глаза, писали жалобу президенту неоднократно, но все жалобы скидывают на местный уровень.

Нужно обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения, либо подать в су новый иск, если ситуация резко изменилась уже после исполнения мирового соглашения.