Скажите пожалуйста, сколько должны получать младшие воспитатели в детском саду? Прожиточный минимум по региону 10251 р.

• г. Краснокамск

Скажите пожалуйста, сколько должны получать младшие воспитатели в детском саду? Прожиточный минимум по региону 10251 р.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Елена, все зависит от объема работы и штатного расписания. Всю информацию вы можете узнать в отделе образования.

Всего хорошего, удачи вам.

ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

ТК РФ, Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений

в муниципальных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

С августа 2016 год (при условии выработки нормы рабочего времени) в Пермском крае установлен МРОТ в размере 10 251 руб. для всех категорий работников

Поэтому и минимальная зарплата младших воспитателей (также при условии выработки норма) должна составлять 10 251 р.