Скажите пожалуйста, как получить лес на строительство который выделяет государство? Какие нужны документы для оформления?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста, как получить лес на строительство который выделяет государство? Какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Людмила,

1. По законодательству право дается только на льготную заготовку древесины (готовые бревна вам не привезут).

2.Для получения права заготовки по договору граждане представляют в исполнительный орган государственной власти субъекта РФ (в сфере лесных отношений), соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила. В первую очередь, Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Как выбрать компанию, занимающейся строительством многоквартирным домом, какие документы нужны для оформления взноса в строительство. Какова сумма взноса первоначального.

Приобрел гараж в недостроенном кооперативе в течении строительства сдали денежные средства на оформление документов на право собственности. Строительство закончилось более 5 лет назад, на председатель кооператива который вел стройку отказывается выдать документы для оформления права мотивируя тем что нужны еще деньги на оформление. Якобы закончилось разрешение на строительство и т.д. как в таком случае действовать?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для получения Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

Подводные камни бесплатного леса для строительства дома.

Скажите пожалуйста, как получают квартиры от государства. Какик документы нужны для этого, как можно получить квартиру молодой семье?

Я молодая мать одиночка собственно жилья нет, хотелось бы получить помощь от государства на строительство частного дома. В какой форме государство выделяет помощь? Куда идти что бы её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля в аренде под строительство. Я бы хотела оформить незавершенное строительство. Что считается неоконченным строительством? Какие нужны документы для оформления? Спасибо.

По новому земельному закону, который вступил в действие 1 марта 2015 г., муж приобрел в аренду земельный участок под строительство дома, при оформлении в юстиции, нужны какие либо документы от жены или достаточно только присутствие мужа? И вообще какие документы нужно предоставить для оформления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение