Покупка участка с домом на материнский капитал - требования к недвижимости

• г. Москва

Могу ля я купить участок с домом на материнский капитал? И какие требования к этому участку должен ли он быть к примеру зимнем или щитовой тоже подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала, но жилым он должен быть на самом деле, а не только по документам. Должно быть отопление, хотя бы печеной, электроснабжение, а также процент износа на более 70 %.

Могу ля я купить участок с домом на материнский капитал?

Да, можете, если это ЖИЛОЙ дом на землях ИЖС. Дачу в СНТ купить нельзя.