Возможно ли получить гражданство РФ при наличии болгарского и турецкого гражданств?

• г. Габрово

Мой вопрос – у меня болгарское гражданство (родилась в Болгарии), мама русская. Я вышла замуж за турка, поэтому у меня есть тоже и турецкое гражданство. Имею ли я право на Гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина!

Да, право на гражданство Российской Федерации Вы имеете, но при получении гражданства Российской Федерации Вам придется отказаться от болгарского и турецкого гражданства по той причине, что между Российской Федераций и Болгарией, между Российской Федерацией и Турцией нет Соглашения о двойном гражданстве.