Может ли органы опеки заставить проживать меня и детей в доме под материнский капитал, который квадратами больше моего имеющегося дома в собственности?

• г. Омск

При покупке дома под материнский капитал могут ли меня и детей органы опеки заставить в нем проживать т.к он по квадратам больше чем мой уже имеющийся дом в собственности. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не имеет права заставить проживать в доме, приобретенном на средства материнского семейного капитала. В доме обязаны выделить доли, но не обязаны в нем проживать.