Что делать, если после лишения прав судом документы не доставлены в ГАИ и неизвестна дата начала срока лишения

• г. Уфа

28 февраля забрала в суде постановление о лишении прав. Мне сказали что до 10 марта я должна сдать права в ГАИ. 6 Марта права отнесла в ГАИ. Однако до сих пор там мне говорят, что с суда ничего не пришло и отсчет лишения прав неизвестен. Как поступить в этой ситуации? Будет ли дата сдачи прав отправной датой для отсчета срока лишения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Права надо сдавать не до 10 марта, а после, когда постановление мирового судьи вступит в законную силу и не будет возможности его обжаловать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам необходимо обратится на судебный участок и там получить копию постановления о лишении водительского удостоверения, после вступления постановления в законную силу оно будет направлено в ГАИ, но из за большого объема дел на участках это может произойти гораздо позже положенного срока.

Датой начала течения срока лишения специального права - права управления ТС, считается дата сдачи ВУ, даже в случаях, когда привлекаемое лицо обжалует постановление. А тот, кто вам это сказал либо некомпетентен, либо не разбирается в том, о чём рассуждает.

P.S. Не удивляйтесь сильно, что когда по истечении срока лишения вы придёте получать ВУ - в ГИБДД постановление мирового судьи так и не дойдёт.