Судья огласил лишение прав со сроком 1,8 года на суде 13.03.2014, постановление получено 15.04.2014, срок обжалования и начало отсчета лишения прав

• г. Челябинск

На суде 13,03,2014 о лишении прав судья огласил 1,8 года в моём присутствии. Постановление обещали прислать по почте. 15,04,2014 посетил суд т.к. постановление не пришло. Сказали что вернулось невостребованным, выдали постановление суда. Сказали + 10 дней на обжалование и только потом пойдет отсчет срока лишения. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Действия суда правомерны в данном случае.