Возможны ли отказы в переоформлении автомобиля из-за штрафов предыдущего владельца?

• г. Москва

Я купил авто по договору купли продажи от руки в прошлом году но не переоформил теперь наложили запрет регистроционных действий из за штрафов прошлого собственника. Могут мне отказать в переоформлении авто?

Ответы на вопрос (3):

Я купил авто по договору купли продажи от руки в прошлом году но не переоформил теперь наложили запрет регистроционных действий из за штрафов прошлого собственника. Могут мне отказать в переоформлении авто?

Да на авто ведь наложены ограничения.

Вам однозначно откажут в регистрационных действиях до тех пор, пока не оплатите, или прежний собственник не оплатит штрафы. Кроме того, за несвоевременную постановку на учет вы должны будете оплатить штраф 1500-2000

Вы сдайте договор в гаи дл проведения регистрационных действий. Когда получите отказ, обратитесь к прежнему владельцу с требованием оплатить. В случае отказа оплатить вы можете оплатить их самостоятельно, а после через суд взыскать с прежнего владельца сумму уплаченных платежей, как неосновательное обогащение.