Страховая компания должна вернуть сумму разницы в стоимости страховки при неправильном применении КБМ

• г. Краснодар

Полис ОСАГО заканчивается 23 марта. При оформлении полиса ОСАГО страховая компания применила не верный КБМ=0.9. Мой КБМ равен 0.5.Стоимость страховки-4600 руб. Какую сумму должна вернуть мне страховая компания? Спасибо! Василий.

Ответы на вопрос (4):

Василий Дмитриевич, пишите два заявления, одно оставите себе, одно отправите в страховую заказным с уведомлением о возврате денежных средств в связи с переплатой за неправильно применение страховой компанией КБМ. Ждите ответа, если ответа не было, о том что вы должны прийти в ближайший офис и вам вернут деньги, то тогда просто идете напрямую к ним, и показываете, что отправляли письмо, требуете вернуть деньги. Если не поможет, то можете смело идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Василий Дмитриевич, Пишите два заявления, одно оставите себе, одно отправите в страховую заказным с уведомлением о возврате денежных средств в связи с переплатой за неправильно применение страховой компанией КБМ. Ждите ответа, если ответа не было, о том что вы должны прийти в ближайший офис и вам вернут деньги, то тогда просто идете напрямую к ним, и показываете, что отправляли письмо, требуете вернуть деньги. Если не поможет, то можете смело идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

На сайте РСА есть калькулятор ОСАГО, посчитайте стоимость своего полиса с КБМ 0,5 и с КБМ 0,9 и вычислите разницу, ее и должны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Пока вам не изменят КБМ, вам ничего не вернут. Пишите претензию в страховую компанию, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в РСА.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания намеренно или ненамеренно указала неверную регистрацию собственника транспортного средства, что привело к завышению стоимости Осаго в 2 раза. Возможно ли вернуть излишне уплаченную сумму страховой премии, если полис заканчивается 28.02.2019?

Сегодня, 15.10.2015 посетил страховых агентов для оформления полиса ОСАГО на автомобиль. Выяснилось, что у меня обнулен КБМ. Это было произошло при вписании меня в полис супруги, срок действия которого 02.10.2014 по 01.10.2015. Однако в апреле месяце 2015 года я приобретал 2 полиса ОСАГО на свои автомобили и в базе РСА у немя был класс 13, о чем свидетельствует запись в полисе ОСАГО (КБМ 0,5). С момента образования ОСАГО езда безаварийная, полисы приобретаются каждый год, за КБМ слежу регулярно, т.к. с 4 автомобилей набегает порядочная сумма. Супруга приобретала полис в РГС. Как мне быть для восстановления КБМ? Спасибо.

При оформлении страховки ОСАГО нам принудительно выдают страховку АВТО. Она яко бы обязательна для того, если виновник без полиса, нам будет возвращена сумма. Эта страховка на 400000, стоит она 2270, а сам полис 3700. Говорят что получить полис без нее нельзя по новым правилам. Правомерна ли страховая компания?

При оформлении осаго в полисе ВВВ 0607850912 был применен кмб 0.75 страховая компания нсг действие полиса с 29.06.2013 по 28.06.2014 по результату запроса в базу рса где указано-следующий класс 9 и кмб 0.7 при оформлении полиса на следующий год в компании росгосстрах (т.к. компания нсг перестала выдавать полисы осаго) скидки по кмб в созданной единой базе не оказалось. И мне применилив полисе ССС 0302821275 с 29.06.02014 по 28.06.2015 кмб 1.00 и поставили следующий класс 4. страхую машины каждый год с 2008 по 2016 год. как вернуть не внесенную скидку по кмб в базу?

Как мне поступить. Имею страховой полис осаго в ингосстрахе, в полисе указан Кбм=1, Пытаюсь пролонгировать полис и оформить е-осаго, в предварительном расчете (электронный калькулятор) понижение Кбм учитывается (Кбм=0,95) (сумма 7745,96), а при оформлении итоговая сумма к оплате без учета понижения (Кбм=1) (сумма 8153,64). Как мне получить полис по правильной цене или вернуть причитающиеся мне по понижению Кбм деньги после оформления полиса е-осаго по завышеной цене. ДТП и выплат по ДТП за мой более чем 10 летний стаж не было, но в базе данных РСА у меня коэффициент Кбм=1. При походе в офис у страховщиков ответ один-бланков нет! Но при покупке доп. услуг все есть. Живу в Ростове-на-Дону.

При продлении полиса ОСАГО столкнулись с проблемой, что полисы, на данный момент, есть только в СК Росгосстрах, но и там оформить полис согласились только при оформлении дополнительной страховки (пришлось застраховать дачу). Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?

При оформлении полиса ОСАГО в компании ВСК с меня удержали сумму свыше 850 рублей за работу по оформлению документов, т.е. при стоимости страховки 3800 рублей (эта сумма обозначена в самом полисе), я фактически оплатил почти 4700 рублей. Законны ли действия страховщиков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Такой вопрос: страховая компания Росгосстрах при оформлении полиса осаго, при расчете суммы применила (прибавила) какой то коэффициент за то, что у меня было дтп, по моей вине? Вследствие чего стоимость полиса осаго удвоилась! Законно ли это на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение