Страховая компания должна вернуть сумму разницы в стоимости страховки при неправильном применении КБМ

• г. Краснодар

Полис ОСАГО заканчивается 23 марта. При оформлении полиса ОСАГО страховая компания применила не верный КБМ=0.9. Мой КБМ равен 0.5.Стоимость страховки-4600 руб. Какую сумму должна вернуть мне страховая компания? Спасибо! Василий.

Ответы на вопрос (4):

Василий Дмитриевич, пишите два заявления, одно оставите себе, одно отправите в страховую заказным с уведомлением о возврате денежных средств в связи с переплатой за неправильно применение страховой компанией КБМ. Ждите ответа, если ответа не было, о том что вы должны прийти в ближайший офис и вам вернут деньги, то тогда просто идете напрямую к ним, и показываете, что отправляли письмо, требуете вернуть деньги. Если не поможет, то можете смело идти в суд.

Василий Дмитриевич, Пишите два заявления, одно оставите себе, одно отправите в страховую заказным с уведомлением о возврате денежных средств в связи с переплатой за неправильно применение страховой компанией КБМ. Ждите ответа, если ответа не было, о том что вы должны прийти в ближайший офис и вам вернут деньги, то тогда просто идете напрямую к ним, и показываете, что отправляли письмо, требуете вернуть деньги. Если не поможет, то можете смело идти в суд.

На сайте РСА есть калькулятор ОСАГО, посчитайте стоимость своего полиса с КБМ 0,5 и с КБМ 0,9 и вычислите разницу, ее и должны вернуть.

Пока вам не изменят КБМ, вам ничего не вернут. Пишите претензию в страховую компанию, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в РСА.